| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 0,60 € |
| 50 | 10% | 0,57 € |
Tubes LED (258 produits)
Les tubes LED sont une alternative moderne et efficace aux tubes fluorescents traditionnels.
Ils offrent une lumière claire et uniforme tout en consommant moins d'énergie, ce qui permet de réaliser des économies sur votre facture d'électricité.
Disponibles en différentes tailles et puissances, les tubes LED s'adaptent à divers environnements, que ce soit pour l'éclairage de bureaux, de commerces ou de domiciles.
De plus, leur durée de vie prolongée et leur faible émission de chaleur en font un choix écologique et économique.
0,64 € TTC
Caractéristiques :
| Type : | Clip De Fixation |
| Couleur : | Argenté |
| Dimensions : | 11 mm x 29 mm x 25 mm |
0,64 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 0,60 € |
| 50 | 10% | 0,57 € |
Caractéristiques :
| Type : | Douille |
| Couleur : | Blanc |
| Protection IP : | IP20 |
0,94 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 0,89 € |
| 50 | 10% | 0,84 € |
Caractéristiques :
| Type : | Connecteur |
| Couleur : | Gris |
| Protection IP : | IP66 |
| Dimensions : | 55 mm x 77 mm x 93 mm |
2,46 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 2,34 € |
| 50 | 10% | 2,21 € |
Caractéristiques :
| Type : | Douille |
| Couleur : | Noir |
| Protection IP : | IP54 |
2,86 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 2,71 € |
| 50 | 10% | 2,57 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 9 W |
| Flux en lumen : | 1170 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
2,94 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 2,79 € |
| 50 | 10% | 2,65 € |
Caractéristiques :
| Type : | Connecteur |
| Couleur : | Blanc |
| Protection IP : | IP66 |
| Dimensions : | 74 mm x 110 mm x 110 mm |
3,06 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 2,91 € |
| 50 | 10% | 2,75 € |
Caractéristiques :
| Type : | Connecteur |
| Couleur : | Blanc |
| Protection IP : | IP66 |
| Dimensions : | 74 mm x 112 mm x 127 mm |
3,06 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 2,91 € |
| 50 | 10% | 2,75 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 14 W |
| Flux en lumen : | 1820 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Protection IP : | IP20 |
3,26 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 3,10 € |
| 50 | 10% | 2,94 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 14 W |
| Flux en lumen : | 1820 lm |
| Température de couleur : | 6000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Protection IP : | IP20 |
3,64 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 3,45 € |
| 50 | 10% | 3,27 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 9 W |
| Flux en lumen : | 1260 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
3,98 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 3,78 € |
| 50 | 10% | 3,59 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 18 W |
| Flux en lumen : | 2530 lm |
| Température de couleur : | 3000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
4,03 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 3,83 € |
| 50 | 10% | 3,63 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 5 W |
| Flux en lumen : | 500 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Source Lumineuse : | SMD2835 |
| Protection IP : | IP40 |
| Dimensions : | 35 mm x 22 mm x 305 mm |
4,03 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 3,83 € |
| 50 | 10% | 3,63 € |
Caractéristiques :
| Type : | Connecteur |
| Couleur : | Gris |
| Protection IP : | IP66 |
| Dimensions : | 74 mm x 128 mm x 128 mm |
4,07 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 3,86 € |
| 50 | 10% | 3,66 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 6.6 W |
| Flux en lumen : | 800 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 30.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
4,40 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 4,18 € |
| 50 | 10% | 3,96 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 9 W |
| Flux en lumen : | 1080 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 50.000 Heures |
| Source Lumineuse : | EPISTAR SMD2835 |
| Protection IP : | IP44 |
4,62 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 4,39 € |
| 50 | 10% | 4,16 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 23 W |
| Flux en lumen : | 3225 lm |
| Température de couleur : | 6500K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
4,72 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 4,48 € |
| 50 | 10% | 4,24 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 6.6 W |
| Flux en lumen : | 800 lm |
| Température de couleur : | 3000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 30.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
4,87 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 4,63 € |
| 50 | 10% | 4,38 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 9 W |
| Flux en lumen : | 1080 lm |
| Température de couleur : | 6000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 50.000 Heures |
| Source Lumineuse : | EPISTAR SMD2835 |
| Protection IP : | IP44 |
4,93 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 4,69 € |
| 50 | 10% | 4,44 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 9 W |
| Flux en lumen : | 1260 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
4,93 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 4,69 € |
| 50 | 10% | 4,44 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 9 W |
| Flux en lumen : | 1260 lm |
| Température de couleur : | 6500K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
4,93 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 4,69 € |
| 50 | 10% | 4,44 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 9 W |
| Flux en lumen : | 1260 lm |
| Température de couleur : | 3000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
4,93 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 4,69 € |
| 50 | 10% | 4,44 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 9 W |
| Flux en lumen : | 900 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Culot : | T5 |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Type de pose : | Plafond |
| Source Lumineuse : | SMD2835 |
| Protection IP : | IP40 |
| Dimensions : | 35 mm x 22 mm x 600 mm |
5,71 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 5,43 € |
| 50 | 10% | 5,14 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 18 W |
| Flux en lumen : | 2520 lm |
| Température de couleur : | 4000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
5,75 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 5,46 € |
| 50 | 10% | 5,17 € |
Caractéristiques :
| Puissance : | 18 W |
| Flux en lumen : | 2520 lm |
| Température de couleur : | 3000K |
| Tension : | 220-240V AC |
| Durée de vie : | 40.000 Heures |
| Protection IP : | IP20 |
6,07 € TTC
| À partir de | Remise | Prix TTC |
|---|---|---|
| 10 | 5% | 5,77 € |
| 50 | 10% | 5,46 € |